8-800-100-24-97
звонок бесплатный

Стоимость жилищных услуг в Набережных Челнах в следующем году изменится дважды

На встречах со старшими по домам обсудили тарифы на жилищные услуги, которые будут действовать в городе в следующем году. Грядут изменения в Жилищном кодексе, которые повлекут за собой и изменения расценок на жилищные услуги, но их стоимость станет известна только в конце года.

В 2016 году, как пояснила «Челнинским известиям» заместитель начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Альфия Романова, стоимость жилищных услуг изменится дважды.

«До 1 апреля 2016 года будут действовать еще сегодняшние тарифы. С 1 апреля в тарифы на жилищные услуги включат ОДН, хотя нормативы потребления этих услуг останутся прежними . С 1 июля вводятся новые нормативы, и это изменит стоимость жилищных услуг», - рассказала чиновница.

Как будут рассчитывать стоимость жилищных услуг по-новому, пока не ясно.

«Пока нет подзаконных нормативных актов, должно выйти постановление министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ или какое-то иное разъяснение. Кроме того, для расчета нам нужны тарифы на 2016 год на электроэнергию, холодную и горячую воду, которые установят Госкомитет РТ и Минстрой. Обычно их утверждают в конце ноября. До 31 декабря этого года в любом случае мы должны узаконить новые расценки на жилищные услуги и выпустить соответствующее постановление исполкома», - прокомментировала ситуацию Альфия Романова.

Тарифы на коммунальные услуги будут меняться по прежней схеме: до конца 2015 года их утверждает Комитет по тарифам РТ, а повышение произойдет с 1 июля 2016 года.

http://www.chelny-izvest.ru/utility/40112.html

Комментарии


29 апр.
14:42