8-800-100-24-97
звонок бесплатный

Челнинцы устремились за субсидиями на тепло

Около двух тысяч челнинцев ежедневно сдают документы на целевые субсидии на тепло. Специалисты службы социальной защиты не исключают, что в октябре, когда на улице еще больше похолодает, наплыв людей увеличится.

Большее количество челнинцев приходило в центры компенсационных выплат за «тепловыми» субсидиями, по словам специалиста отделения №1 республиканского центра компенсационных выплат Тамары Логиновой, только в 2012 году. Пока в центрах приема документов справляются с количеством заявителей.

«Люди записываются на прием предварительно или берут талончики день в день с указанием времени приема. В очередях не сидят, - пояснила Тамара Логинова корреспонденту «ЧИ» . – Первый поток заявителей мы приняли с 17 августа до 15 сентября. Эти челнинцы получают субсидию с 1 сентября. Тот, кто сдаст документы с 16 сентября по 15 октября, компенсацию на тепло начнет получать с 1 октября. Информация о том, где и в какие часы ведется прием документов, размещается на счетах-квитанциях за ЖКУ. Но граждане должны сами отслеживать периоды обновления документов, чтобы не возникло перерыва в получении субсидий.

Челнинцы порой тянут до последнего дня. И, например, в последний день условно обозначенного периода, 16 сентября, народу было очень много. В толчее, скорее всего, и возник конфликт, который запечатлен на видео, присланном в редакцию «Челнинских известий» нашей читательницей.

Предварительная запись и выдача талонов в 7/11 в новом городе начинается с 7.30. Пункт в 17/11, напомнила Тамара Логинова, работает с 8.00 до 19.00, в субботу там дежурят специалисты – с 8.00 до 14.00. Пункты в 38 школе и ШШК – открыты с 8 до 17 часов, суббота-воскресенье- выходные дни. На прием также можно записаться через сайт. Сегодня , как убедился наш фотокорреспондент, побывав в пункте, размещенном в 17/11 нового города, прием проходит в спокойной обстановке, но талонов к 9 часам утра уже не было.

Источник: http://www.chelny-izvest.ru/utility/39714.html

Комментарии


29 апр.
08:00